4x
7. - 10.8.2020
4x cacib ŠEMPETER I, II VRTOJBA I,II

Giuria


ATTENZIONE!!!

POSSIBILITÀ DI CHIUSURA DEL TITOLO DI CAMPIONE SLO – CH
NUOVE REGOLE PER IL TITOLO “CAMPIONE DI BELLEZZA : CH – SLO
http://www.kinoloska.si/prvastva-slovenije/


 

FCI Group I.

30.04.2020

1.05.2020

2.05.2020

3.05.2020

Border Collie, Bearded Collie,Collie Rough &Smooth, Shetland Sheepdog, Old English Sheepdog, Welsh Corgi Pembroke & Cardigan, Australian Shepherd, Australian Cattle Dog &Kelpie

Refet Hadžić BA

Miroslav Zidar SI

Igor  Selimović HR

Paul Stanton SE

Deutscher Schaeferhund,Berger Blanc Suisse, Briard, Groenendal, Malinois, Laekenois,Tervueren, Saarlos Wolfhound, Češkoslovenski  Vlčak and Rest of  Group

Miroslav Zidar SI

Refet Hadžić BA

Gianni Fulgenzi IT

Igor Selimović HR

 

 

 

 

 

FCI Group II.

 

 

 

 

Zwergschnauzer, Schnauzer,Riesenschnauzer, Zwergpinscher, Affenpinscher,

Vladimir Shiyan UA

Paul Stanton SE

Marja Talvitie SF

Antonio Rojo Fajardo ES

Deutscher Boxer, Rottweiler, Dobermann

Mariano di Chicco IT

Vladimir Shiyan UA

Antonio Rojo Fajardo ES

Refet Hadžić BA

Bulldog, Shar Pei,Bulastiff, Mastiff, Dogue de Bordeaux, Mastino Napoletano, Cane Corso, Dogo Argentino, Deutsche Dogge

Antonio Rojo Fajardo ES

Mariano di Chicco IT

Refet Hadžić BA

Vladimir Shiyan UA

Newfoundland, Berner Sennenhund,Grosser Schweizer Sennenhund, St.Bernardshund, Leonberger, Landser, Chien de Montage des Pyrenees, Kraški ovčar and Rest of Group

Mariano di Chicco IT

Vladimir Shiyan UA

Antonio Rojo Fajardo ES

Refet Hadžić BA

 

 

 

 

 

FCI Group III.

 

 

 

 

American Staffordshire T., Bull Terrier standard & miniature, Staffordshire Bull Terrier

Antonio Rojo Fajardo ES

Dušan Paunović RS

Željka  Fon Zidar SI

Vladimir Shiyan UA

Airedal T., Fox Terrier , Laekeland T., Jack Russell T., Parson Russell T., Scottish T., West Highland White T., Deutscher Jagdterrier, Yorkshire Terrier  and Rest of Group

Tina  Sterguljc Krušič SI

Antonio Rojo Fajardo ES

Vladimir Shiyan UA

Marja Talvitie SF

 

 

 

 

 

FCI Group IV.

 

 

 

 

Daschund All

Vladimir Shiyan UA

Dušan Paunović RS

Gianni Fulgenzi IT

Antonio Rojo Fajardo ES

 

 

 

 

 

FCI Group V.

 

 

 

 

Alaskan Malamute, Siberian Husky, Samoiedskaia Sabaka, Chow Chow, American Akita, Akita, Shiba,Basenji, Deutscher Spitz – all sizes and rest of Group

Marja Talvitie SF

Igor Selimović HR

Mariano di Chicco IT

Dušan Paunović RS

 

 

 

 

 

FCI Group VI.

 

 

 

 

Rhodesian Ridgeback, Dalmatinac, Beagle, Basset Hound and Rest of Group

Miroslav Zidar SI

Marja Talvitie SF

Paul Stanton SE

Gianni Fulgenzi IT

 

 

 

 

 

FCI Group VII.

 

 

 

 

Irish Red Setter& Red&White Setter, English Setter, English Pointer,Weimaraner, Magyar Vizsla, Bracco Italiano, Epagneul Breton, Deutscher Kurzhar and Rest of Group

Gianni Fulgenzi IT

Refet Hadžić BA

Tina Sterguljc Krušič SI

Igor Selimović HR

 

 

 

 

 

FCI Group VIII.

 

 

 

 

English Cocker Spaniel, American Cocker Spaniel, Clumber Spaniel , Irish Water Spaniel, Sussex Spaniel, English Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel, Field Spaniel

Tina  Sterguljc Krušič SI

Gianni Fulgenzi IT

Miroslav Zidar SI

Mariano Di Chicco IT

Labrador Retriever, Golden Retriever, Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tollin Retriever, Chesapeake Bay Retriever,  Lagotto Romagnolo, Perro de Agua Espanol, and Rest of Group

Gianni Fulgenzi IT

Željka  Fon Zidar SI

Tina Sterguljc Krušič SI

Marja Talvitie SF

 

 

 

 

 

FCI Group IX.

 

 

 

 

Cavalier King Charles Spaniel& King Charles Spaniel, Maltese, Bichon Havanais, Bichon Frise, Bolognese, Coton de Tulear, Papillon & Phalene

Dušan Paunović RS

Gianni Fulgenzi IT

Miroslav Zidar SI

Željka  Fon Zidar SI

Caniche  grand,moyen,nain and toy, 

Željka  Fon Zidar SI

Paul Stanton SE

Marja Talvitie SF

Tina  Sterguljc Krušič SI

Bouledogue Francais, Pug, Boston Terrier, Rest of Group

Dušan Paunović RS

Antonio Rojo Fajardo ES

Vladimir Shiyan UA

Mariano Di Chicco IT

Chihuahua, Chinese Crested Dog, Chin, Sih Tzu, Lhasa Apso, Tibetan Terrier, Tibetan Spaniel,  Pekingese, Griffon Belge, Griffon Bruxelois,Petit Brabancon,  Pražsky Krysarik, Russkyi Toy and Rest of Group

Paul Stanton SE

Tina  Sterguljc Krušič SI

Dušan Paunović RS

Miroslav Zidar SI

 

 

 

 

 

FCI Group X.

 

 

 

 

Whippet, Greyhound, Irish Wolfhound, Afghan Hound, Barzaia, Saluki, Sloughi, Azawakh, Piccolo Levriero Italiano, Rest of Group

Željka  Fon Zidar SI

Marja Talvitie SF

Paul Stanton SE

Gianni Fulgenzi IT

 

 

 

 

 

FCI  Non recognised breeds

Dušan Paunović RS

Refet Hadžić BA

Vladimir Shiyan UA

Igor Selimović HR

 

 

 

 

 

Junior Handling

Miroslav Zidar SI

Dušan Paunović RS

Željka  Fon Zidar SI

Tina  Sterguljc Krušič SI

 

 

 

 

 

Best Minor Puppy

Vladimir Shiyan UA

Paul Stanton SE

Dušan Paunović RS

Miroslav Zidar SI

 

 

 

 

 

Best Puppy

Paul Stanton SE

Dušan Paunović RS

Igor Selimović HR

Refet Hadžić BA

 

 

 

 

 

Best Brace

Gianni Fulgenzi IT

Refet Hadžić BA

Mariano di Chicco IT

Tina  Sterguljc Krušič SI

 

 

 

 

 

Best Breeding group

Mariano di Chicco IT

Tina  Sterguljc Krušič SI

Željka  Fon Zidar SI

Antonio Rojo Fajardo ES

 

 

 

 

 

Best Progeny group

Igor Selimović HR

Željka  Fon Zidar SI

Tina Sterguljc Krušič SI

Dušan Paunović RS

 

 

 

 

 

Best Veteran

Refet Hadžić BA

Gianni Fulgenzi IT

Igor Selimović HR

Mariano di Chicco IT

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 1

Miroslav Zidar SI

Refet Hadžić BA

Paul Stanton SE

Igor Selimović HR

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 2

Igor Selimović HR

Mariano di Chicco IT

Antonio Rojo Fajardo ES

Vladimir Shiyan UA

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 3

Antonio Rojo Fajardo ES

Dušan Paunović RS

Vladimir Shiyan UA

Marja Talvitie SF

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 4

Vladimir Shiyan UA

Refet Hadžić BA

Gianni Fulgenzi IT

Antonio Rojo Fajardo ES

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 5

Marja Talvitie SF

Igor Selimović HR

Mariano di Chicco IT

Dušan Paunović RS

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 6

Miroslav Zidar SI

Marja Talvitie SF

Paul Stanton SE

Gianni Fulgenzi IT

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 7

Gianni Fulgenzi IT

Refet Hadžić BA

Tina Sterguljc Krušič SI

Igor Selimović HR

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 8

Tina  Sterguljc Krušič SI

Željka  Fon Zidar SI

Gianni Fulgenzi IT

Marja Talvitie SF

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 9

Dušan Paunović RS

Paul Stanton SE

Miroslav Zidar SI

Željka  Fon Zidar SI

 

 

 

 

 

Best of the FCI Group 10

Željka  Fon Zidar SI

Marja Talvitie SF

Paul Stanton SE

Gianni Fulgenzi IT

 

 

 

 

 

Junior Best in Show

Željka  Fon Zidar SI

Gianni Fulgenzi IT

Dušan Paunović RS

Igor Selimović HR

 

 

 

 

 

BEST IN SHOW

Refet Hadžić BA

Antonio Rojo Fajardo ES

Marja Talvitie SF

Paul Stanton SE

 

Promocija: 
Preveri
Ikona: 
Pozicija: 
6